Помогите хотьс чем-то очень очень нужно!! Бревно длиной 6 м плывет по течению реки со скоростью 0,5

м/с. От начала бревна в противоположном течению направлении ползет черепаха со скоростью 10 см/с. Чему будет равен модуль перемещения черепахи относительно Земли к тому моменту времени, когда она доберется до конца бревна?Чему равно сопротивление лампочки, если сила тока в цепи равна 0,2 А, а напряжение на ее зажимах равно 2 В?.В электрическую цепь последовательно включены три резистора сопротивлением 10 Ом, 5 Ом и 5 Ом. Сила тока в цепи равна 2 А. Определите общее напряжение в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Юлия.

2) R=U/I=2B/0,2A=10Om

3)U=I*R

R=R1+R2+R3=10+5+5=20Om

U=2A*20Om=40B