1.50 г жидкого олова в стальной коробке массой 20 гипотез температуре 232 градусов охлаждается до

32 градусов.Какое количество теплоты выделится при этом ? 2.В 500 г воды при температуре 15 градусов впускают 75 г водяного пара при 100 градусах.Найдите конечную температуру воды в сосуде. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федькин Кирилл.
Это вторая
m1=500г                         Решениеm2=75г                          Q1=m1*с*(t3-t1)t1=15C                           Q2=m2*(q+c(t2-t3))t2=100C                         По закону сохранения энергии:c=4200 ДЖ\(кгС)            Q1=Q2q=2.3*10^5ДЖ/кг            m1*c*(t3-t1)=m2(q+c(t2-t3))t3-?                               t3*m1*c-t1*c*m1=m2*q+m2*c*t2-m2*c*t3                                     t3*m1*c+t3*c*m2=t1*c*m1+m2*q+m2*c*t2                                     t3=(t1*c*m1+m2*q+m2*c*t2)/((m1+m2)c)