Зависимость проекции скорости движущегося тела от времени имеет вид Vx(t)=15t-8t^2. чему равны

проекции начальной скорости и ускорения тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Диана.
Начальная скорость = скорость при t=0, V(0)=15*0-8*0^2=0. Ускорение - это первая производная от скорости, тогда a(t)=15-16t.