Определите силу тяжести тела массой 400 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Жанёка.
F=mg
g=9,7
F=0,4 * 9,7=3.88 H (ньютона)
ответ: F=3,88 H
Отвечает Салаватова Фируза.
M=400г=0,4кг
Fт=gm,g=9,8Н/кг
F=10*0,4=4H