Мощность лампы 100Вт. Какую работу совершит ток в ламgе за 5 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.
Дано: Р=100 Вт
t=5 мин =300 с
Найти: А
Решение. Работа тока А =Р*t, A=100 Вт*300 с=30000 Дж =30 кДж
ОТВЕТ: 30 кДж
Отвечает Печерских Сергей.
5 минут это 1 /12 часа
Работу ток совершит для данной лампы:
A = P * t = (100 * 1) / 12 = 8.33 Вт*час.