Два тела сделаны из одного и того же материала. При этом масса первого тела m = 1кг больше массы

второго тела, а объём второго тела в 3 раза меньше объема первого телка. Сёму равна масса второго тела ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мылова Ангелина.
Ну смотри, m=pV
V1=3V2, p1=p2=p
m1=pV1=3pV2
m2=pV2
Составим отношение m1/m2=3pV2/pV2=3/1
Значит m1=3m2
m2=m1/3=0,3 кг