Сколько метров проволоки, сопротивление 1 м которой равно 6 Ом, необходимо взять, чтобы при

включении ее в цепь напряжением 120 В сила тока в цепи не превышала 1,25 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Денис.

сопротивление 1 м которой равно r = 6 Ом

расчетная сила тока

I= 1,25 А.

расчетное сопротивление  R= U/ I = 120/1.25 =96 Ом

количество метров  n = R/r = 96 / 6 =  16 м

 

ответ 16м

Отвечает Белова Саша.

Сколько метров проволоки, сопротивление 1 м которой равно 6 Ом, необходимо взять, чтобы при включении ее в цепь напряжением 120 В сила тока в цепи не превышала 1,25А..

 

Rechenie vo vlozhenii^

 

Otvet:16м