При взлете самолет за 40секунд приобретает скорость 300км/ч. Какова длина взлетной полосы?


Ответы на вопрос

Отвечает Красногоров Кирюша.

Сначала переводиш 300км/ч в м/с 300км/ч=83,3м/c,потом по формуле S=V*t=83,3*40=3332м