Найдите атмосферное давление, если известно что с помощью поршневого насоса с воздушной камерой

ртуть удаётся поднять на максимальную высоту 75 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.
Дано h=75 см   P - ?

P=750 мм рт ст = p*g*h=13600*9,8*0,75=99960 Па