Какую силу нужно приложить, чтобы сдвинуть сани по снегу. Коэффициент трения 0,08. Масса саней 20 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
Нужно приложить силу веса. применив силу веса сани сдвинутся и поедут,взаимодействуя с коэффициентом трения
Отвечает Фомицкий Вячеслав.
Надо приложить силу равную силе трения=>F=M*N=0.08*20*10=16Н