Какой пусть пройдёт турист,если он движется 30 мин с постоянной скоростью 0.5 м\с ,а затем 600 сек

с постоянным ускорением 0.005м\с2 . Решите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.


t1=30*60=1800 c   v1=0.5 м/с    t2=600 c   a=0.005 м/с2   s=?

s1=v1*t1=0.5*1800=900 м

s2=v1*t2+a*t²/2=0.5*600+0.005*600²/2=1200 м

s=s1+s2=900+1200=2100 м

==========