К сети 220в последовательно подключены две лампы сопротивлением 220ом каждая.найти силу тока в

каждой лампе.

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
Сила тока на лампах одинаковая и равна I=U/(R1+R2)=220/440=0,5 A