От пристани на лодках в противоположных направлениях одновременно отплыли два рыболова через 2 часа

расстояние между ними стало 26 км скорость лодки одного рыболова 7 км/ч найди скорость лодки второго рыболова

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.
7*2=14 км проплыла лодка первого рыболова
26-14=12 км проплыла лодка второго рыболова
12/2=6 км/ч скорость лодки второго рыболова
Ответ: 6 км/ч