Определите ускорение свободногопадения на планете, масса которойбольше массы Земли на 200 %, а

радиус на 100 % больше земного.Ускорение свободного падения наЗемле считайте 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Бах Женя.
G=GM/R^2
g1=G^M*3/(R*2)^2=3/4*g=7,5 м/с2.