Помогите... 1)Амплитуда колебаний материальной точки массой 3 г равна 15 см, круговая частота 10

рад/с. Определить максимальную величину возвращающей силы и максимальную кинетическую энергию точки.2)Период колебаний крутильного маятника, состоящего из тонкого кольца массой 5.10-2 кг, соединенного спиральной пружиной с осью вращения, равен Т=4 с. Определить радиус кольца при жесткости пружины K=10-2 Н.м. Трением пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Panchuk Oksana.
1) a=w^2*x
F=ma=mw^2*x=0,003*10^2*0,15 Н = 0,045 Н
2) ???