В трех бидонах 80 литров молока.После того как из одного бидона отлили 8 литров,а из другого -12л,в

каждом из них оказалась молока в 2 раза меньше,чем в третьем бидоне.сколько литров молока было в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
Х молоко в первом бидоне
у молоко во втором бидоне
80-(х+у) третий бидон
х-8 стало в первом
у-12 стало во втором
2(х-8)=80-х-у
2(у-12)=80-х-у

2х-16+х+у=80
2у-24+х+у=80
3х+у=96
х+3у=104
домножим первое на 3
9х+3у=288
х+3у=104
вычтем из первого второе
8х=184
х=23л первый бидон
у=96-3у=96-69=27л второй
80-(23+27)=30л третий



Отвечает Квасов Даниил.


1) 8+12=20 (л) отлили (приводим к равному количеству

2) 80-20=60 (литров в трех бидонах стало

3) 60:4= 15 (л) в первом бидоне, столько же во втором бидоне

4) 15*2=30 (л) в третьем бидоне

5) 15+8=23 (л) было в первом бидоне

6) 15+12=27 (л) было во втором бидоне