Тело бросили вертикально вверх с налальной скоростью 30 м/с. Определить время подъёма. а) 15 с б)

4 с в) 1/3 с г) 3 с д) Среди данных ответов нет правильного

Ответы на вопрос

Отвечает Дудова Снежана.
Это движение с ускорением свободного падения g≈10 м/с ²  и  Vo=30м/с, а акже Vy=0.
Vy=Vo-gt
Vo=gt, t=Vo/g, t=30/10=3c
Ответ: г