Груз G=120H поднимается вертикально вверх с ускорением a=15м\с при помощи нити перетянутой через

неподвижный блок. Определить натяжение нити R

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.
T-mg=ma; T=m(g+a)=180 Н