Сила , с которой рука человека сжимает клещи, равна 120 Н.Расстояние от точки опоры до сжимаемого

клещами гвоздя 1.5 см, в от точки опоры до точки приложения силы 15 см. С какой силой действуют клещи на гвоздь?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.

тут как с рычагами. F1/F2 = L2/L1

120н/х = 1,5/15

х = 1200 н.

значит сила равна 1200н.