Колибри пререлетают Мексиканский залив, преодолевая без остановки примерно 900 км со скоростью 40

км/ч. При пархающем полёте крылья колибри со скоростью 3000-4800 взмахов в минуту. Определите время перелёта колибри через Мексиканский залив. (81000с=22ч.30мин

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.
T=s/u    s=900км  u=40км/ч
t=s/u=900/40=22.5 часа=22ч30минут=81000с