Помогите плиз!! моторная лодка движется с ускорением 2,5 м/с^2 под действием двух сил: силы тяги

двигателя 1250 Н и силы сопротивления воды 380Н направленной против движения. В каком направлении движется лодка и чему равна ее масса?

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Камилла.


F1=1250 H     F2=380H    a=2.5

F1-F2=m*a

m=(F1-F2)/a=(1250-380)/2.5=348 кг

==============

Движется в сторону силы тяги двигателя