при кристаллизации серебра выделилось Q=400 кал . Определить массу серебра . 1 кал=4.2 Дж λ=кДж\кг


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
m=Q/лямда=400*4,2/105000=0,016 (кг)=16 (г)
(вроде бы)