В ванну налил воду температурой 10 градусов и объемом 60 литров и воду температурой 90 градусов ,

50 литров определите температуру смеси .

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Ника.
M1c1(t-t1)=m2c1(t2-t)
m1(t-t1)=m2(t2-t)
0.06*(t-10)=0.05(90-t)
0.11t=5.5
t=46.4