На три поезда: скорый пассажирский и экспресс, отправляющиеся из Москвы в Псков, продано 1 040

билетов. На скорый и пассажирский поезда продано 746 билетов, на пассажирский поезд и экспресс - 678 билетов. Сколько билетов продано на каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинова Зарина.
678+746=1424билета с двумя пассажирскими
1424-1040=384билета на пассажирский
678-384=294билета на экспресс
746-384=362билета на скорый


Отвечает Колодій Дініс.
1) 1040 - 746 = 294 (билетов) - продано на экспресс.
2) 1040 - 678 = 362 (билета) - продано на скорый поезд. 
3) 294 + 362 = 656 (билетов) - продано на экспресс и скорый поезд.
4) 1040 - 656 = 384 (билета) - продано на пассажирский поезд.
Ответ: 294 билета продано на экспресс, 362 билета продано на скорый поезд, 384 билета продано на пассажирский поезд. 
Проверка: 294 + 362 + 384 = 1040