В трех мешках 214,2 кг капусты в каждом мешке, если в первом 1/3 Всей капусты, а во втором, в 1,5

раза больше, чем в первом? ПОМОГИТЕ СРОЧНО! СРОЧНО! ОДНО ЗАДАНИЕ ЭТО И Я ХОРОШИСТ! ПОЖАЛУЙСТА! 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедьянов Ильсур.
1- мешок:
 \frac{1}{3}  \times 214.2 =  \frac{1}{3}  \times 214 \frac{1}{5} =  \\  =   \frac{1}{3}  \times  \frac{1071}{5}  =  \frac{1071}{15}  =  \frac{357}{5}

2- мешок:
 \frac{357}{5}  \times 1.5 = \frac{357}{5}  \times \frac{3}{2}  =  \\  =  \frac{1071}{10}

3- мешок:

 \frac{1071}{5}  -  \frac{1071}{15}  -  \frac{1071}{10}  =   \\  =  \frac{6 \times 1071 - 2  \times 1071 - 3 \times 1071}{30}  =  \\  =  \frac{1071}{30}  =  \frac{357}{10}  = 35.7

1- мешок: 357/5=71,4

2- мешок: 1071/10=107,1

3- мешок: 35,7

ответ: 71,4; 107,1; 35,7
Отвечает Демидов Кирилл.
214,2 : 3 = 71.4 кг в первом.
71.4 * 1,5 = 107.1 кг во втором.
214.2 - (71.4 + 107.1) = тут считай сам. кг в третьем.