Спортсмен , масса которого 78 кг. стоит на лыжах.площадь которрого 0,312 м 2 какое давление

оказывает спортсмен на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Даурцев Никита.
Дано:
m = 78 кг
S = 0.312 м^2
P - ?

P = F/S = mg/S = 78*10/0.312 = 2500 Па = 2.5 кПа

Ответ: P =  2.5 кПа