Уравнения движения для двух автомобилей на прямолинейном участке дороги имеют вид : х1 = -2500 +25t

, х2 = 7500 - 15t. Найти : 1) Время встречи автомобилей в сек. 2) Место встречи автомобилей в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенков Илья.
Х₁=-2500+25t
x₂=7500-15t
1) В момент встречи тел x
 = x, следовательно: 
-2500+25t=7500-15t
40t=10000
t=250 c
2) Подставив значение времени в уравнение для координаты первого автомобиля, получим значение координаты места встречи автомобилей: 
x
₁=-2500+25*250=3750 м.