Какую силу надо приложить к пробковому телу объёмом 20 дм3, чтобы удержать его под водой Pпр =240

кг/м3 - пробка Pв= 1000 кг/м3 - вода

Ответы на вопрос

Отвечает Колягин Ярослав.
F1=F2
F1=pgV=1000*0.02*10=200H
F2=pgv=240*0.02*10=48H
200=48+F
F=152H