Определить сопротивление провода,имеющего длину i=150 м и диаметр d=0,2 мм, выполненного из фехраля


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.
R=p \frac{l}{S} ; S= \pi  R^{2} = \frac{ \pi  d^{2} }{4} ;
R=4 pl/ \pi  d^{2} = \frac{4*1.2*150}{3.14*0.04} =5732 пересчитай