Определите мощность развиваемую двигателем трактора, который движется со скоростью 36км/ч

,преодолевает силу сопротивления 60кН сроооооооочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Даня.
P=Fv
P=60 000*10=600 000 (Вт)

Отвечает Миронова Полина.
Скорость движения v =3600 м/с = 5 м/с. Значит, за время t, трактор проходит расстояние v*t, преодолевая силу F = 60 000Н, а значит, совершает работу A=F*v*t, то есть вырабатывает мощность W = A/t = F*v = 300 кВт

вроде так,я не особо шарю