Тело без начальной скорости падает с высоты H=20 м. Определите скорость тела на высоте h=15 м.

Сопротивлением движения пренебречь.Коэффициент g принять равным 10 Н/кг. ПОМОГИТЕ!ДАЮ 30 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
Mgh = mv^2/2 отсюда v^2 = 2 * gh
V = \sqrt{2gh} =  \sqrt{2 * 10 * 5}  = 10 м/c