Ширина прямоугольного параллелепипеда 4 целы 1/2 см длина в 1 целых 5/27 раза больше чем длина

высота в 3/8 раза больше чем длина. Найдите его объем ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Бруяко Аня.
... длина в 1 5/27 раза больше, чем ширина.

4 1/2 * 1 5/27=9/2 * 32/27=16/3=5 1/3 (см) - длина
16/3 * 3/8=2 (см) - высота
4 1/2 * 5 1/3 * 2=9/2 * 16/3 * 2=48(см³) - объем