камень, упав с обрыва , достиг поверхности воды через 2с . чему равна высота обрыва? найдите модуль

конечной скорости камня.

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Ксюша.

t=2c
V-?
Решение:
найдем высоту с которой упал камень H=gt^2/2=20м
теперь можно найти и конечную скорость ( V0=0)  по формуле_
V^2 = 2gH,   подставляя значения и извлекая корень получаем V=20 м/с