Человек весом 70 килограмм держит на плечах портфель массой 15 кг с какой силойон давит на пол


Ответы на вопрос

Отвечает Бормусова Виктория.
Нам нужно найти равнодействующую двух сил, при этом они направлены в одну сторону, значит r=70+15=85 (кг)