На складе было 100 кг ягод, содержание воды составляло 99 %. Через некоторое время часть воды

испарилась, её процентное содержание в ягодах снизилось до 98 %. Сколько килограмм весят ягоды теперь? Ответ: 50. Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Коростелёва Алина.
1)100%-99%=1% -процентное содержание сухого вещества в ягодах;
2)100:100=1(кг) – масса сухого вещества.
3)) 100%-98%=2% – процентное содержание сухого вещества в ягодах после испарения части воды;
4) . 2% - 1 кг, 100%-x кг
х=1*100/2=50(кг)- теперь весят ягоды.
Отвечает Сочинская Анна.
99×98÷100=97.02  кило