Определить массу, силу тяжести и вес в лифте,при разгоне вверх, с ускорением 5 м/с. Масса равна 50

кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Артур.
Дано      m=50 кг        a=5 м/с2         m- ?     Fт- ?   P- ?

масса не зависит от ускорения       m=50 кг

сила тяжести не меняется    Fт=m*g=500 Н

P=m*g+m*a=50*15=750 Н
Отвечает Чернова Анастасия.
Масса везде одинакова=50кг
g(общее)=g+(-a)=10+5=15 м\с^2
Fт=ma=50*15=750H