Определить вес деревяного бруска с размерами 25 см.40см.12 см!Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.
1-m=p*V
плотность дерева примерно p= 700кг/м^3 (у разных сортов дерева по разному)
V=25*40*12= 12000см^3=0.012м^3
m=0.012*700=8.4кг
Отвечает Тараканов Максим.
V=Sh=(a*b)h=(0.25*0.4)*0.12=0.012
M=Vp=0.012*810(плотность дерева дуб)=9.72 кг
Если плотность 800, m=9.6 кг