Какова масса железной палки длиною 1 м, если поперечное сечение палки —— квадрат со стороною 2 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

Плотность железа p=7800 кг/м^3
S=a^2 
V=L*S=100*4=400 см^3=0,0004 м^3 
m=pV=7800*0,0004=3,12 кг