Пожалуста.... Срочно нужно)))) Сравните периоды колебаний математического маятника, длиной 1 м на

земле и на месяце

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Артемий.
На Земле  g1 = 10 
на Луне    g2 =  1,6
период колебаний маятника
T = 2п √ L/g
T2/T1 = √ g1/g2 = √ 10/1.6 = √ 6.25  =  2.5
в  2,5 раза больше  на Луне