Красная граница фотоэффекта, для некоторого металла 2.7×10^7м . Найти максимальную кинетическую

энергию электронов , вырываемых из этого металла излучением с длинной волны 1.8×10^-7

Ответы на вопрос

Отвечает Кушвид Катя.
Найдем частоту излучения:
υ = с / λ  (здесь с=3*10⁸ м/с - скорость света)

Энергия излучения:
E = h*υ = h*c/λ (здесь h=6,63*10⁻³⁴ Дж*с - постоянная Планка.

По уравнению Эйнштейна для фотоэффекта
E = Aвых + Eкин

Отсюда 
Е кин = E - Aвых  = h*c/λ - А вых  

(Пожалуйста, уточните значение работы выхода. Может быть Авых=2,7*10⁻⁷ м ????)