1)мотоциклист проехал 20 км за 30 мин,затем ехал со скоростью 60км/ч в течение 1.5часа.Какова была

средня скорость на всём пути?2) Из друх населённых пунктов,расстояние между которыми 36 км.одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.Скорость первого 4 км/ч,скорость второго 5 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Аня.
1) 20\ 0,3ч= 20\3=6,6км\ч
2)60\1.5=40км\ч
3) 40+6,6\2=23,3 км\ч средняя скорость
 2 задача
1) 4*4=16 км
2) 5*4=20 км
3) 20-16=4 км будет между ними