Длина маятника фико в исакиевском соборе в Петербурге 98м. найти период и частоту колебаний

маятника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кесса Таня.

Дано: l=98м

Найти: T-?, v-?

Решение:

T=2\pi\sqrt{\frac{l}{g}}=2\pi\sqrt{\frac{98}{9,8}}\approx20

\nu=\frac{1}{T}=\frac{1}{20}=0,05

Ответ: 20с, 0,05 Гц.