Помогите решить срочно Лыжник спускается с горы с начальной скоростью 6 м/с и ускорением 0,5 м/с2.

Какова длина горы, если спуск с нее занял 12 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова София.
По формуле s=v0t + at^2/2 S= 6×12 + 0.5*144/2= 72 + 38.5= 110.5 метров