Определите сопротивление спирали лампы, если при напряжении 220 В через нее течет ток 10 А?


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Михаил.
I=U/R
R=U/I
R=220/10=22 Ом
Отвечает Мудрагель Мария.
220*10=2200
r=2200
r=y*u