Уравнение скорости тела имеет вид: v = 5 + 2t. Найдите перемещение тела за четвёртую секунду.


Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Андрей.

V0 = 5 + 2 * 0 = 5 м/с 
Vk = 5 + 2 * 4 = 13м/с
a = ( Vk - V0) / t = ( 13 - 5 ) / 4 = 2 м/с^2
S = V0 * t + (a * t^2) / 2 = 5 * 4 + (2 * 4^2) / 2 = 20 + (2 * 16) / 2 = 20 +16 = 36 м
Вместо t подставляешь 4 и 0