Поезд массой 500 т двигаясь прямолинейно, увеличивает свою скорость от 60 км/ч до 80 км/ч. Какую

работу при этом совершает сила тяги?

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Полина.
A=m*(V^2-V0^2)/2=500*10^3*(22,2^2-16,7^2)/2=535*10^5 Дж