Частица массой m движется под действием силы F = А + Bt. Определить скорость частицы через 3 c,

если в начальный момент ее скорость V0 = 0; m = 1 кг; A = 2 Н; B = 2 Н/с. ответ: 24 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Анастасия.
Ускорение а= F/m=2+2t
скорость v=v0+2t+t^2
v(3)=2*3+3^2=15м/с
24 никак не получается , либо исходные данные неверны. может В четыре все таки?