Найдите х пропорциях 5х/12=2/3; 6/7=10х/21


Ответы на вопрос

Отвечает Клочкова Дарья.
1) 5x/12=2/3
  12*2:3=8
   5x=8
   x=1.6
2) 6/7=10x/21
    6*21:7=18
   10x=18
    x=1.8