Как изменится внутренняя энергия одноатомного идеального газа, если его давление увеличится в 3

раза, а объем уменьшится в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Инна.
U1=2*P*V/2=1,5*P*V
U2=(3*3P*V/2)/2=2/25*P*V
U2/U1=2,25/1,5=1,5
Увеличится в 1,5 раза.