в кабине подъемника лежит груз.если кабина рухается с постоянным поскорением,то вага груза большая

на Р=2,0кН.когда кобина движется с постоянным поскорением,то вага груза большая на дельтаР=200Н.вызначыть модуль и напрамак поскорения кабины подъемника

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

1)  P=mg

m=p/g=2000Н/10=200кг

 

2) P=m(g+a)

g+a=P/m=2200/200=11

 

3) a= 11-g=11-10=1м/с*с